Небольшое, светлое помещение. Посередине, за столом, заваленном документами, сидит секретарь. Рядом стоит мягкое кресло.
Процедуру регистрации обязан пройти каждый новоприбывший. Эта традиция сформировалась со времен основания клана "Небесного дракона", и, к слову, немало было тех кто не прошел ее.
Проводит регистрацию секретарь "Небесного дракона" — Аделаида. Она занимает эту должность так давно, что никто уже не помнит, при каких обстоятельствах эта милая девушка попала в клан. А, может, и не хотят вспоминать.
Стол Аделаиды находится напротив дверного проема, и когда Вы входите, она не мигая смотрит на Вас, словно насквозь. Жуткое ощущение. Мало кто выдерживает ее взгляда.

Генрих Вайс никогда не питал симпатии к этой девушке, но, естественно, не демонстрировал этого.  Вежливо, насколько это было необходимо, он поздоровался и вошел в кабинет, прикрыв за собой дверь.

Вы проходите и садитесь напротив нее в кресло. На столе у секретаря Вы замечаете небольшой диктофон, на кнопку записи которого Аделаида нажимает:
— Ваше имя.. или точнее, как вы хотите, чтобы Вас называли. — Она немного помолчала. Я так же вынуждена спросить, сколько вам лет. — диктофон беззвучно фиксирует каждое слово.

Генрих Кристоф Вайс. – он равнодушно смотрел на нее. Сколько лет прошло, а она ничуть не изменилась.  – 31 год.
— Вы родились в Китае? — Аделаида разбирает кипу бумаг на столе, выражение ее лица не выдает никаких эмоций.
Нет, — он положил руки на подлокотники кресла, — Я родился в пригороде Берлина. Потом родители переехали непосредственно в город, отец хотел, чтобы я учился в самой престижной гимназии, — он поправил манжет белой рубашки, — что, в общем, вскоре и случилось.
— Опишите свой характер.
Я предан своему делу, Клану и его главе. Мне кажется, всё остальное не имеет значения, — Генрих не любил распространяться о себе.  И ему весьма приятно было осознание того, что Аделаида не будет вступать с ним в пререкания.
Секретарь, никак не прокомментировав ответ Генриха, продолжила:
— У Вас есть родители, родственники, друзья?
Есть, — на бледном  лице невозможно было прочитать какие-либо эмоции, — У меня есть родители, многочисленные родственники, с некоторыми из которых мне так и не удалось повидаться… и даже потенциальная невеста. Они, безусловно, есть… где-то там, в прошлой жизни. В моей жизни их больше нет.
— Как Вы узнали о клане? — Аделаида, продолжая разбирать бумаги, посмотрела ему в глаза. — Почему Вы решили присоединиться к нам?
— Чистая случайность. Я был случайным свидетелем того, как Ру выполняет приказ бывшего Главы Клана. Почему я остался жив после этого?, — он усмехнулся, — можете тоже считать это случайностью. А может быть везением. Я просто подошел к Ру и попросил присоединиться. Почему? Если честно — мне осточертела моя прежняя жизнь.
Генрих на мгновение замолчал, смотря куда-то поверх головы Аделаиды. Он вспомнил свою жизнь до Клана: своих родителей, идеальных во всех отношениях, большой особняк в пригороде Берлина, университет, в котором он рисковал получить красный диплом; свою невесту – умную, красивую.. она возможно даже любила его. А он делал вид, что его устраивает такая до тошноты правильная жизнь. Просто он не знал, чего же ему не хватает… до того дня, когда встретил Босса. Тогда он без колебаний послал на х… куда подальше всё, что у него было и присоединился к Клану Небесного Дракона.
Его мысли прервал монотонный голос Секретаря:
— Вы владеете каким-либо оружием? Какие предпочитаете виды боевых искусств?
— Да, прилично владею огнестрельным оружием. Но, если речь идет о заказном убийстве, предпочитаю использовать яды.
— Вам когда-нибудь приходилось убивать?
— Несомненно.
— Ознакомлены ли вы с Кодексом братства? —  Аделаида  достает копию кодекса, сделанную на пергаменте,   и обычный лист с договором.— Заполните, пожалуйста, договор.
Благодарю, — Генрих взял документы, прекрасно зная об их содержании. Заполнил договор красивым правильным почерком и вернул Секретарю.
— Это всё. Более я Вас не задерживаю.
Генрих поднялся с кресла, но не торопился уходить.
Аделаида подняла на него взгляд.
— Когда я только пришел в Клан, будучи еще мальчишкой, ты сказала, что я не продержусь и недели.
Аделаида молчала.
— Именно тогда я решил, что пройду все испытания и останусь во что бы то ни стало, — он как-то странно улыбнулся, — что самое интересное, мне удалось.
Тогда, очень давно, поначалу никто не верил, что этот педантичный, сверх меры аккуратный, воспитанный мажор сможет стать Мстителем. Никто, кроме Ру. Но вскоре Генрих доказал, что способен быстро обучаться не только любым академическим наукам, но и твердо держать в руках оружие. И при необходимости убить человека. Не зависимо от его пола, возраста, социального статуса и расовой принадлежности.
Аделаида произнесла безразличным, ничего не выражающим тоном, продолжая разбирать бумаги на столе:
— Хорошо. Значит, я ошибалась. — Секретарь Небесного Дракона также не питала особой симпатии к Генриху, и также никогда не демонстрировала этого.
Всего доброго, — гер Вайс произнес это так, словно действительно желал ей добра. А не добрую порцию цианистого калия, как бы случайно попавшую ей в кофе…

Ру в шоке.
[принят]