Ясуо - нахальный, но подающий надежды новичок, любимец Генриха XD (с)

Небольшое, светлое помещение. Посередине, за столом, заваленном документами, сидит секретарь. Рядом стоит мягкое кресло.
Процедуру регистрации обязан пройти каждый новоприбывший. Эта традиция сформировалась со времен основания клана "Небесного дракона", и, к слову, немало было тех кто не прошел ее.
Проводит регистрацию секретарь "Небесного дракона" — Аделаида. Она занимает эту должность так давно, что никто уже не помнит, при каких обстоятельствах эта милая девушка попала в клан. А, может, и не хотят вспоминать.
Стол Аделаиды находится напротив дверного проема, и когда Вы входите, она, не мигая смотрит на Вас, словно насквозь. Жуткое ощущение. Мало кто выдерживает ее взгляда.
Вы проходите и садитесь напротив нее в кресло. На столе у секретаря Вы замечаете небольшой диктофон, на кнопку записи которого Аделаида нажимает:

— Ваше имя… или точнее, как вы хотите, чтобы Вас называли. — Она немного помолчала,- Я так же вынуждена спросить, сколько вам лет. — диктофон беззвучно фиксирует каждое слово.

Ясуо неприязненно поморщился от столь холодного голоса девушки.
- Здрасте… Меня зовут Ясуо. Фамилии нет, да и прозвища тоже. Лет мне… - на этом вопросе парень серьезно задумался, вспоминая и высчитывая,- мне 17. Наверное…

— Вы родились в Китае? — Аделаида разбирает кипу бумаг на столе, выражение ее лица не выдает никаких эмоций.

Ясуо вновь передернуло. Появилось острое желание отвернуться от секретаря, что, собственно, он и сделал, повернувшись к девушке спиной, сев по-турецки. Разглядывая обивку кресла, и теребя штанину джинсы, парень почувствовал себя уютнее.
- Я родился в Японии. В Токио, по-моему… Не помню. Это так важно? … Ладно, можете не отвечать,- улыбнулся Ясуо.
Нервно дернув плечом, парень вылупился на маленькую дырочку в обивке кресла. Видимо, кто-то прожег сигаретой. На спине ощущался холодный взгляд Аделаиды, от чего парень вновь дернул плечом.

— Опишите свой характер.

- Ну… эт-то…. –вопрос поставил Ясуо в тупик, потому что самому о себе судить всегда сложно,- сложный вопрос… наверное, я… эм… я ревнивый и влюбчивый, да.
Слова произносились как-то рвано и неуверенно. Попробовав взглянуть на себя со стороны, Ясуо надолго замолчал. Благо, у секретаря оказалось недюжее терпение и она ни разу не одернула парня.
- Наверное, я раздражительный и иногда дерзки. Властолюбивый немножко… но, кто не без греха? Могу взорваться из-за пустяка, но отхожу очень быстро. Люблю когда хвалят, особенно если и правда заслужил. Со взрослыми я сдержан и осторожен. Уважать могу всех людей, но только если есть за что. Еще я эгоистичен и инфантилен, но такие же все… Привлекают меня красивые вещи, жизни и люди. Могу носить что-то типа масок, общаясь с разными людьми, но на самом деле я хороший. Еще я непредсказуемый и решительный. Живу одним днем, в основном, чувствами и эмоциями. Не люблю одиночество, люблю внимание… Когда я злюсь я становлюсь жестоким и холоднокровным. Могу просто тихо ненавидеть и презирать.

— У Вас есть родители, родственники, друзья?

- Эээ… в Токио, наверное, есть. Хотя, нет, сомневаюсь.
Ясуо вновь дернул плечом и, покосившись на дверь, зевнул.

— Как Вы узнали о клане? — Аделаида, продолжая разбирать бумаги, посмотрела Вам в глаза. – Почему Вы хотите присоединиться к нам?

- Это странный вопрос. Просто узнал и все… На рынке каком-то услышал? Нет?
Ясуо дернул плечом. Опять. Взгляд девушки в спину беспокоил.
Он и правда не понял как решил присоединиться к Клану и откуда вообще о нем узнал.
Он просто сбежал из родного Токио, когда ему было 10. Как оказался в Китае не помнил. Он вообще мало помнил о своей прошлой жизни. Только самые яркие ее моменты ставили в памяти след. Ясуо не удивлял тот факт, что его никто не искал. Наверное, он был не нужен своим родителям… А вот Клану пригодился. Хозяйственные Генрих и Ру приютили.
- Я смутно помню как попал в Клан. Я просто скитался по улицам городка, и совершенно случайно набрел на кафе.. Зашел погреться, а тут вы…

— Вы владеете каким-либо оружием? Какие предпочитаете виды боевых искусств?

- Эм… да, владею. Стреляю из лука, в детстве занимался этим спортом. А еще иглы метаю. Хотите, покажу? – глаза у Ясуо загорелись желанием. Но, услышав холодное «Нет, спасибо», энтузиазм поубавился.

— Вам когда-нибудь приходилось убивать?

- Да, приходилось. У меня были попугайчики, кошки и хомячки. Я, тренируясь… я не специально…. А людей… да, пару раз было. Но о них я не жалею.

— Ознакомлены ли вы с Кодексом братства? —  Аделаида  достает копию кодекса, сделанную на пергаменте,   и обычный лист с договором.
— Заполните, пожалуйста, договор.

Ясуо вздохнул и встал с кресла. Стараясь не смотреть на Аделаиду, парень взял листы и сел на пол, возле кресла.
- Ага, ознакомлен. А ручку мо… эээ… - подняв с пола ручку, которую скинула со стола девушка, Ясуо заполнил пустые графы.

После недолгой паузы секретарь задает последний вопрос:
— Скажите, почему, как Вам кажется, мы должны принять Вас?

- Не знаю… просто хочу. Такой ответ вас устроит, нэ? – «как-то нахально вышло…»

— Это всё. Более я Вас не задерживаю.

- Покеда! – Ясуо встал, отряхнулся и вышел из комнаты, тихо притворив за собой дверь. Олегчение почувствовал сразу и, с улыбкой, двинул на улицу, дышать свежим воздухом.

— Что ж, прекрасно. - Ру улыбнулся уголками губ. - Прекрасно.
[принят]