Небольшое, светлое помещение. Посередине, за столом, заваленном документами, сидит секретарь. Рядом стоит мягкое кресло.
Процедуру регистрации обязан пройти каждый новоприбывший. Эта традиция сформировалась со времен основания клана "Небесного дракона", и, к слову, немало было тех кто не прошел ее.
Проводит регистрацию секретарь "Небесного дракона" — Аделаида. Она занимает эту должность так давно, что никто уже не помнит при каких обстоятельствах эта милая девушка попала в клан. А, может, и не хотят вспоминать.
Стол Аделаиды находится напротив дверного проема, и когда Вы входите, она не мигая смотрит на Вас, словно насквозь. Жуткое ощущение. Мало кто выдерживает ее взгляда.

И Ру один из тех, кто встречает подобный взгляд со снисходительной улыбкой.
-Привет, дорогая. - Ру оперся о дверной косяк, заглядывая внутрь кабинета. – Как ты? – дежурная вежливость и цепкий взгляд, обволакивающий Адэ.

Вы проходите и садитесь напротив нее в кресло. На столе у секретаря Вы замечаете небольшой диктофон, на кнопку записи которого Аделаида нажимает:
— Ваше имя..или точнее, как вы хотите, чтобы Вас называли. — Она немного помолчала. Я так же вынуждена спросить, сколько вам лет.

Босс кивнул. Он был доволен: интервью. Все как ему и хотелось.
-Ру Азолан, милая. – Он уклончиво ухмыльнулся. – Около тридцати, скажем, 29..нет, 28.

— Вы родились в Китае? — Аделаида разбирает кипу бумаг на столе, выражение ее лица не выдает никаких эмоций.

Ру снова кивнул, разглядывая точеный носик Адэ. Эта парочка составляла странный контраст. Лицо Адэ не выдавало эмоций, а на лице босса вечно отражалось то, что он явно не испытывает.
-Мм..нет. Я родился в индейской резервации в Миссури. Мой отец, Красное Облако, приучил меня к блеску металла. – Мужчина с удовлетворением заметил, что лицо секретаря наконец изменилось. – Ну по крайней мере, ты не можешь отрицать, что у меня необычное лицо. Тогда что я делаю в Китае во главе этого клана? Ооу, такого вопроса в этом интервью нет.
Ру придвинулся к Аделаиде вместе с креслом. – Продолжай, милая.

— Опишите свой характер.

-Я понятия не имею, какой я на самом деле. Я редко замечаю, когда со лжи другим перехожу на откровенное вранье самому себе. Ну…скажем так, я своего не упущу.

— У Вас есть родители, родственники, друзья?

– Ну как же, я обожаю весь свой клан. Эти люди мне и родственники и друзья. – Красноватые глаза Ру недобро блеснули. – Но это еще не значит, что я буду переживать, если кого-то из них не станет.

— Как Вы узнали о клане? — Аделаида, продолжая разбирать бумаги, посмотрела Вам в глаза. – Почему Вы хотите присоединиться к нам?

– Ну так и быть..я сбежал из Америки с бывшим главой Драконов. Мы встретились случайно, и оказалось, что у нас одни взгляды на двоих. Это было странно, учитывая разницу в возрасте. Никогда в жизни я не испытывал такого единства…Я был очень юн, но уже невероятно ловок. – Ру помолчал. – Я долго мстил за его смерть. Самая мерзкая в мире вещь – предательство. Он не смог спастись от того, чьим возмездием служил.
Я не был преемником…как я получил власть? Наверное на эту роль больше подошел Генрих, но он никогда не любил возиться с бумажками. Мы сидели с ним в большой зале на первой парте (Ру жестом указал, где находится кабинет) и шепотом стебали преподавателей, при этом я успевал писать, а он нет. Сейчас уже никого из них не осталось в живых, да это и к лучшему…я, кажется, отвлекся от темы. Дальше.

— Вы владеете каким-либо оружием? Какие предпочитаете виды боевых искусств?

- Я мастер холодного оружия. Предпочитаю короткое: ножи, трезубцы, иногда сюрикены.
Автор приема «кровавая мельница», когда особое лезвие бросается под особым углом...хм. Я тебе покажу потом. Что? Ну как хочешь.
– Ру красиво засмеялся. – На самом деле все дело в том, как направлять в лезвие энергию Ци.
Из всех, кто видел «мельницу Азолана», выжил только Саймон.

— Вам когда-нибудь приходилось убивать?
Ни разу. Шутка.

— Ознакомлены ли вы с Кодексом братства? — Аделаида  достает копию кодекса, сделанную на пергаменте.

- Нет-нет, не убирай его. Мы много раз переписывали его.. Ностальгия. Конечно, я помню его наизусть. Ведь я сам дописывал его.

— Это всё. Более я Вас не задерживаю.

-Может быть, тогда мне задержать тебя? – Ру немного грубо повернул лицо девушки к себе. – Никогда не понимал этого твоего выражения, от которого у всех якобы бегают мурашки.. Ты холодная, милая. Только и всего. - Он потянул Аделаиду за собой, которая, словно деревянная кукла, потянулась за боссом Небесных Драконов.

(принят)