Небольшое, светлое помещение. Посередине, за столом, заваленном документами, сидит секретарь. Рядом стоит мягкое кресло.
Процедуру регистрации обязан пройти каждый новоприбывший. Эта традиция сформировалась со времен основания клана "Небесного дракона", и, к слову, немало было тех кто не прошел ее.
Проводит регистрацию секретарь "Небесного дракона" — Аделаида. Она занимает эту должность так давно, что никто уже не помнит при каких обстоятельствах эта милая девушка попала в клан. А, может, и не хотят вспоминать.
Стол Аделаиды находится напротив дверного проема, и когда Вы входите, она не мигая смотрит на Вас, словно насквозь. Жуткое ощущение. Мало кто выдерживает ее взгляда.
Вы проходите и садитесь напротив нее в кресло. На столе у секретаря Вы замечаете небольшой диктофон, на кнопку записи которого Аделаида нажимает

Тихо ругаясь сквозь зубы, Кристиан с трудом отыскал место для парковки. Посмотрел в зеркало заднего вида и остался вполне доволен собой. Темно-русые волосы до плеч, голубые глаза с синей каймой по краю радужки, бледная кожа. Ну да, средний рост, ну не дорос до баскетболиста, чего уж тут. Зато телосложение спортивное, наличием лишнего жира не страдает. Выйдя из машины, мужчина захлопнул дверцу и нажал на кнопку сигнализации. Фары мигнули вслед, словно желая удачи. Пока добирался до секретаря, закралось некое сомнение, а туда ли Крыс попал. Трудно сказать, что он ожидал увидеть, скорее нечто мрачное и унылое. Неизвестно, почему. Но все мысли дружным строем покинули голову, когда Кристиан встретился взглядом с девушкой, сидящей за столом. Вполне понимая, что игру в гляделки с ней не выиграет, он уселся в кресло и принялся осматривать помещение, ожидая вопросов.
— Ваше имя..или точнее, как вы хотите, чтобы Вас называли. — Она немного помолчала. Я так же вынуждена спросить, сколько вам лет. — диктофон беззвучно фиксирует каждое слово.

- Кристиан Торсен. – Мужчина слегка улыбнулся. – Но поскольку не люблю, когда имя сокращают, предпочитаю прозвище Крыс. – Улыбка стала шире. – Мне 29 лет.
— Вы родились в Китае? — Аделаида разбирает кипу бумаг на столе, выражение ее лица не выдает никаких эмоций.
- Нет. Я родился в Норвегии, потом много путешествовал по миру.
— Опишите свой характер.
Крыс пару минут собирался с мыслями, наблюдая, как секретарь перебирает бумаги.
- Что можно сказать… Характер мерзкий. Я не слишком общительный, предпочитаю не начинать разговор первым. Обычно скромно забираюсь в угол и стараюсь поменьше обращать на себя внимания. Несдержанный, эмоциональный, импульсивный. Хотя  иногда замыкаюсь в себе. Ну… Еще злопамятный, близко стараюсь никого к себе не подпускать. И в прямом и в переносном смысле. – Кивнул, подтверждая собственные слова. – Лентяй, поэтому работу делаю отлично с первого раза, чтобы не пришлось потом переделывать.
— У Вас есть родители, родственники, друзья?
- Родители уже умерли, других родственников нет. Друзья… Я бы не назвал этих людей друзьями, просто близкие знакомые. Все живут не в Китае. Изредка переписываемся. Впрочем, лучший друг у меня есть. – Кристиан тепло улыбнулся, вспомнив о… Стоп, не надо отвлекаться.Он японец. И о нем на этом все.
— Как Вы узнали о клане? — Аделаида, продолжая разбирать бумаги, посмотрела мне в глаза. – Почему Вы хотите присоединиться к нам?
Мужчина поймал взгляд секретаря и слегка пожал плечами.
- Скажем так, ваш клан широко известен в узких кругах. Последние четыре года я был телохранителем. И когда сломал руку последнему клиенту за… - тут он запнулся, пытаясь получше сформулировать, – за излишнюю назойливость, решил, что с меня хватит. И что я хочу посмотреть на жизнь с другой стороны. Роль наемного убийцы для этого вполне подошла. Я навел справки, и мне рекомендовали «Небесных драконов», как один из лучших кланов. Человек, мнению которого я полностью доверяю. К тому же мне нравится Китай.
— Вы владеете каким-либо оружием? Какие предпочитаете виды боевых искусств?
- Стреляю из пистолета и снайперской винтовки. Но не могу сказать, что я суперметкий стрелок. Умею обращаться с ножом и мечом. Честно говоря, весьма посредственно. Хотя предпочитаю обходиться вообще без оружия. – Крыс выдал еще одну улыбку, на этот раз мечтательную. – Голыми руками. Что касается боевых искусств, то назову те, которые заслуживают внимания. Сават, айкидо и муай тай. Их я изучал серьезно и продолжаю изучать. Остальными я занимался чисто ради интереса, и их достаточно много, чтобы утомлять перечислениями.
— Вам когда-нибудь приходилось убивать?
- Да. – Коротко кивнул Крис. Потом решил, что надо бы дать развернутый ответ. – Я убивал. И совесть меня по этому поводу не мучает.
- Хотите еще что-нибудь сообщить о себе?
Кристиан спокойно посмотрел на Аделаиду, прикидывая, что еще можно сказать.
- Люблю скорость и адреналин. Счастливый обладатель прав на вождение автомобиля и вертолета. Не пью крепкий алкоголь. Курю. Вроде все…
— Ознакомлены ли вы с Кодексом братства? —  Аделаида  достает копию кодекса, сделанную на пергаменте,   и обычный лист с договором.
Крыс встал и взял бумаги из рук девушки. Сел обратно и внимательно прочитал кодекс. Поморгал и перечитал еще раз.
- Да, теперь ознакомлен.
— Заполните, пожалуйста, договор.
Приподнявшись, мужчина позаимствовал со стола секретаря ручку, поскольку вредной привычки носить письменную принадлежность с собой за ним не водилось. Заполнил договор и вернул Аделаиде.
После недолгой паузы секретарь задает последний вопрос:
— Скажите, почему, как Вам кажется, мы должны принять Вас?

Крис уставился на девушку, в задумчивости покусывая нижнюю губу. Потом улыбнулся.
- Мне не кажется, что должны. Если я нужен клану, возьмете, если нет – значит, нет.
— Это всё. Более я Вас не задерживаю.
- Спасибо.
Вежливо кивнув, мужчина отправился к выходу. Оказавшись на улице, глубоко вздохнул и закурил. Посмотрим, что из этого выйдет.

Секретарь поймала Ру после утренней тренировки, когда он только успел завязать пояс кимоно на блестящем от пота торсе.
- Что-то интересное? - босс обрезал кубанскую сигару и зажал между губ.
- Может быть.
Ру медленно пробежался взглядом по распечатке. - Дурацкое какое-то прозвище.., - пробормотал он. - Словно из уличной шайки или общества сутенеров. - Ру выпустил дымок. - Ладно..посмотрим, как он укрепит наши позиции.
(Принят)

Отредактировано Кристиан (2009-04-04 23:02:03)