Небольшое, светлое помещение. Посередине, за столом, заваленном документами, сидит секретарь. Рядом стоит мягкое кресло.
Процедуру регистрации обязан пройти каждый новоприбывший. Эта традиция сформировалась со времен основания клана "Небесного дракона", и, к слову, немало было тех кто не прошел ее.
Проводит регистрацию секретарь "Небесного дракона" — Аделаида. Она занимает эту должность так давно, что никто уже не помнит при каких обстоятельствах эта милая девушка попала в клан. А, может, и не хотят вспоминать.
Стол Аделаиды находится напротив дверного проема, и когда Вы входите, она не мигая смотрит на Вас, словно насквозь. Жуткое ощущение. Мало кто выдерживает ее взгляда.
Вы проходите и садитесь напротив нее в кресло. На столе у секретаря Вы замечаете небольшой диктофон, на кнопку записи которого Аделаида нажимает.

Саймон медленно открыл дверь и встретился взглядом с Адэ.
- Привет..Значит это обязательно да?..Фу..как официально.. - Поскольку Адэ молчала, Саймон прошел без особого приглашения и уселся в кресло по-турецки, не обращая внимания на свои тяжелые ботинки. Адэ все еще молчала, хотя и едва заметно скривила губы.
Почему она такая жуткая? Как можно быть одновременно красивой и жуткой? Неужели папа правда с ней спит?

— Ваше имя..или точнее, как вы хотите, чтобы Вас называли. — Она немного помолчала. Я так же вынуждена спросить, сколько вам лет. — диктофон беззвучно фиксирует каждое слово.

— Ээ..Саймон..-немного удивленно выдавил он, поэтому голос прозвучал робко и неуверенно. — Мне 15 лет..я думал ты в курсе. – он хмыкнул. – Ах да, все должно быть официально.

— Вы родились в Китае? — Аделаида разбирает кипу бумаг на столе, выражение ее лица не выдает никаких эмоций.

— Обязательно на вы?..Ладно-ладно..я понял, только по делу и могу проваливать..
Да…но честно, я не помню в каком городе..это важно?
- Саймон беспечно улыбнулся. – Я похож на китайца? Думаешь черные глаза и черные волосы – это романтично?

В глазах Адэ явно читалось «заткнись и сдохни». Саймон понял, что болтать с ней бесполезно.

— Опишите свой характер.

— Хм..ну я..- он опасливо покосился на секретаршу. – Немного болтливый да? Еще все говорят, что надоедливый и вечно липну ко всем подряд. Хотя я не очень понимаю, как это должно вязаться с тем, что я вечно бледный и ношу черную одежду. Папа говорит, что я глупый.

— У Вас есть родители, родственники, друзья?

— Мои родственники это небесные драконы. – Саймон патетично фыркнул. – Хотя мне кажется..даже папа готов меня прибить..частенько. Генрих гораздо терпеливее по-моему..Ты знаешь, что Ру не мой родной отец..но он настоящий.

— Как Вы попали в клан? — Аделаида, продолжая разбирать бумаги, посмотрела в глаза Саймона.

Саймон в очередной раз вздрогнул и разгладил складки на своих черных джинсах.
— Я расскажу тебе, все, что запомнил..- Голос Саймона стал намного тише, Адэ даже придвинула диктофон.
- Мы жили тогда в Гонконге..в каком-то пентхаусе. Мой..отец..занимался..точней я не знал тогда точно чем, но Ру объяснил, что он отмывал деньги и поэтому его заказали. Клану много заплатили в тот раз. Я спал, услышал шум и решил пойти посмотреть, в чем дело. На самом деле отец неделями оставлял меня одного, поэтому я был удивлен, что он вернулся, да еще поздней ночью. Ну мне было лет десять, я выполз из спальни в своей оранжевой пижаме с мишками. Как раз закончил тереть глаза, когда увидел серебряную молнию..а..тело отца через секунду свалилось на колени обезглавленное. Это была знаменитая «мельница» Ру. Я никогда не видел больше, чтобы нож использовали как сюрикен..мне казалось, это невозможно. Но это не совсем обычный нож..
Нет, я не любил его. Он был мне скорее враг. Ру..мой папа..сказал, что пришел забрать меня и хочу ли я теперь стать его сыном. И обнял. Я вообще не помнил, чтобы меня раньше обнимали. Это выглядело как бред или сон. Хотя папа говорит, что у меня был шок. Не было у меня никакого шока…
- Саймон умолк, не зная как продолжать.

Тогда Адэ задала новый вопрос.
— Вы владеете каким-либо оружием? Какие предпочитаете виды боевых искусств?

-А..-Саймон немного оживился и вскинул голову. – Конечно!..то есть..я учусь в школе боевых искусств Небесного дракона. Папа меня сам учит. Мы сами можем выбирать учителя. Конечно я выбрал кинжалы, точнее трезубцы. – В пальцах Саймона сверкнул изящный трезубец, незаметно появившийся в руке. – Честно говоря, папа их ненавидит. – Саймон рассмеялся. – Говорит, что трезубцы неудобные..Поэтому я выбрал их.

— Вам когда-нибудь приходилось убивать?

- Нет. Папа не выпускает меня из клана. А мне кажется я готов. – он скрипнул зубами и добавил чуть слышно: «За это я его часто ненавижу…».

— Ознакомлены ли вы с Кодексом братства? —  Аделаида  достает копию кодекса, сделанную на пергаменте,   и обычный лист с договором.

— Да-да..можешь не давать мне его снова..на каждом уроке его зачитывают..маньяки..ээ..Слушай, а обязательно все записывать? Папа все будет это слушать?

- Нет, я все наберу и подам Азолану распечатку. Он будет все это читать.

Черт..

— Заполните, пожалуйста, договор.

— Серьезно? – Саймон уставился на новый номер счета. – Теперь у меня свои деньги будут? Йатта! – Он быстро и не слишком разборчиво заполнил бумагу, опасливо подвинул ее к Адэ и выжидающе уставился на диктофон.

— Это всё. Более я Вас не задерживаю. - Секретарь остановила пленку.

Саймону жутко показалось оставаться с ней еще дольше в гнетущей тишине. Он соскочил с кресла и ловко ретировался, придумывая на ходу как будет объяснять Ру свое пренебрежение к Кодексу.

Когда Ру получил распечатку от Адэ, он пил кофе на втором этаже. Читая, он пару раз улыбнулся, а в конце нахмурился и пробормотал: "Маленький засранец".
(Принят)